Zurück zur SucheLISt Gesellschaft für Verkehrswesen und ingenieurtechnische Dienstleistungen mbH
Neubau eines KV-Terminals im Hafen Riesa, Alter Hafen - Los 11 - Muskatorgleis (Retentionsraum)
Bekanntmachung04. September 2026
Einreichungsfrist06. Oktober 2026Noch 32 Tage
Leistungsumfang
Auf der Baustelle geht es um den Neubau der Gleisanlage fürs KV-Terminal. Hauptgewerke sind Gleisanlagenbau, Erdarbeiten, Unterbau, Bodenaushub und Vegetationspflege. Der Umfang umfasst 395 Bäume, 13.000 m2 Oberboden und 8.600 m3 Bodenaushub.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- 01591 Riesa
- Ausführungszeitraum
- Beginn der Ausführung: spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens; Vollendung der Ausführung: spätestens am 30.09.2030.
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- Ja
- Begehung / Ortsbesichtigung
- Nein
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- Preis
- Lose
- 1 Los
- Einreichungsfrist
- 06. Oktober 2026 Noch 32 Tage
- Veröffentlicht
- 04. September 2026
Losbeschreibung
- Los 11 - Muskatorgleis (Retentionsraum)
Bauhauptgewerbe-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.