Zurück zur SucheStaatliches Bauamt München 2

26-082809 Metallbauarbeiten 1 Gitterroste

Läuft nochÖffentliche AusschreibungHochbauMetallbau und StahlbauOberbayern
Bekanntmachung05. September 2026
Einreichungsfrist21. Oktober 2026Noch 47 Tage

Zuletzt veröffentlichte Zuschläge dieses AG

Aus amtlichen Zuschlagsbekanntmachungen — kein Marktanteil, nicht geschätzt.

Leistungsumfang

LMU Schill42-46, NB+San Geowissenschafte Das Staatliche Bauamt München 2 plant den Neubau der Geo- und Umweltwissenschaften sowie der Staatlichen Naturwissenschaftlichen Sammlungen aus dem Bereich der Geowissenschaften (LMU-GEO). Die Leistungen umfassen im Wesentlichen: Lieferung und Montage von Gitterrosten, zugehörigen Unterkonstruktion und zugehörigen Gelän-dern Grobmassen: 941 m HEA 100 195 m HEA 120 525 m Randträger als Stahl-L-Winkel 516 m² Gitterrost 488 m Geländer / Absturzsicherung 3 St ortsfeste Steigleitern

Ausführungsdetails

Vergabeverfahren
Öffentliche Ausschreibung
Ausführungszeitraum
11.01.2027 bis 17.11.2028
Auftraggeber-Typ
Landesbehörde
Präqualifikation
Begehung / Ortsbesichtigung
Nein

Weitere Details

Geschätztes Auftragsvolumen
Nach Anmeldung sichtbar
Zuschlagskriterium
Lose
1 Los
Einreichungsfrist
21. Oktober 2026 Noch 47 Tage
Veröffentlicht
05. September 2026

Losbeschreibung

  • 26-082809 Metallbauarbeiten 1 Gitterroste