Zurück zur SucheLandratsamt Karlsruhe

KARLA Verwaltungs- und Bildungszentrum - Brandschutztrennwände

Läuft nochÖffentliche AusschreibungBauhauptgewerbeKarlsruhe
Bekanntmachung01. September 2026
Einreichungsfrist30. September 2026Noch 29 Tage

Leistungsumfang

Wir liefern und montieren Brandschutztrennwände aus Stahl/Glas und Holz/Glas bis Brandschutzklasse F90, teils mit Türen. Die Arbeiten erstrecken sich über die Ebenen E00 bis E23 und umfassen Trennelemente unterschiedlicher Größe. Ziel ist eine sichere, brandschutzkonforme Raumaufteilung gemäß Plan.

Ausführungsdetails

Vergabeverfahren
Offenes Verfahren
Ausführungszeitraum
Beginn: 18.01.2027; Ende: 27.06.2028
Auftraggeber-Typ
Behörde
Präqualifikation
Begehung / Ortsbesichtigung

Weitere Details

Geschätztes Auftragsvolumen
Nach Anmeldung sichtbar
Zuschlagskriterium
Preis ist einziges Zuschlagskriterium (100%)
Lose
Einreichungsfrist
30. September 2026 Noch 29 Tage
Veröffentlicht
01. September 2026