BauR H-40261-2026 Planungsleistungen, Technische Ausrüstung
Zuletzt veröffentlichte Zuschläge dieses AG
Aus amtlichen Zuschlagsbekanntmachungen — kein Marktanteil, nicht geschätzt.
Base Bau GmbH
Fliesenarbeiten, Wand - und Bodenfliesen
Zuschlag 607.951 €
03. September 2026
BUNG-PEB Tunnelbau-Ingenieure GmbH
Objekt- und Tragwerksplanung
Zuschlag 0 €
03. September 2026
GFM Bau- und Umweltingenieure GmbH
Tragwerksplanung
Zuschlag 0 €
03. September 2026
Base Bau GmbH
Fliesenarbeiten, Küchenfliesen
Zuschlag 94.028 €
03. September 2026
Leistungsumfang
Ich beschreibe die Aufgabe so: Planung der Technischen Ausrüstung (Heizung, Lüftung, Sanitär und Elektro) gemäß HOAI LPH 1-9 für den Neubau eines Vereinsgebäudes mit Freisportflächen. Es geht um die Koordination der Haustechnik und Abstimmung mit dem Bau.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- München, Bereich Sportbau, Bauseweinallee
- Ausführungszeitraum
- 30.11.2026 bis 31.12.2030
- Auftraggeber-Typ
- Stadt München
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- 1 Los
- Auftraggeber
- Landeshauptstadt München, Baureferat
- Einreichungsfrist
- 07. Oktober 2026 Noch 33 Tage
- Veröffentlicht
- 05. September 2026
Losbeschreibung
- Planungsleistungen Technische Ausrüstung HOAI LPH 1-9 – Neubau Vereinsgebäude mit Freisportflächen
Facility Management-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.