BauR H-11179-2026 Tischlerarbeiten, Kellerfenster
Zuletzt veröffentlichte Zuschläge dieses AG
Aus amtlichen Zuschlagsbekanntmachungen — kein Marktanteil, nicht geschätzt.
Base Bau GmbH
Fliesenarbeiten, Wand - und Bodenfliesen
Zuschlag 607.951 €
03. September 2026
BUNG-PEB Tunnelbau-Ingenieure GmbH
Objekt- und Tragwerksplanung
Zuschlag 0 €
03. September 2026
GFM Bau- und Umweltingenieure GmbH
Tragwerksplanung
Zuschlag 0 €
03. September 2026
Base Bau GmbH
Fliesenarbeiten, Küchenfliesen
Zuschlag 94.028 €
03. September 2026
Leistungsumfang
Als Schreiner erledige ich die Kellerfenster: Neubau, Austausch und Anpassung der Holzfensterrahmen. Hauptgewerke sind Tischlerarbeiten, Fensterbau und Montage; ggf. Dämmung. Der Umfang betrifft die Sanierung und Erweiterung des Schulgebäudes, mit mehreren Fensterbereichen im Keller.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- Adolf-Weber-Gymnasium, Kapschstraße, München
- Ausführungszeitraum
- 12 WT nach Aufforderung (vsl. bis 03.03.2027) bis 01.10.2027
- Auftraggeber-Typ
- Stadt
- Präqualifikation
- Nein
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- 1 Los
- Auftraggeber
- Landeshauptstadt München, Baureferat
- Einreichungsfrist
- 06. Oktober 2026 Noch 32 Tage
- Veröffentlicht
- 05. September 2026
Losbeschreibung
- Tischlerarbeiten, Kellerfenster
Fenster und Türen-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.