Zurück zur SucheVermögen und Bau Baden-Württemberg

Reutlingen, Hochschule, Gebäude 22, Ersatzbau der Fakultät für Angewandte Chemie Elektro, Stark- und Schwachstromanlagen

Läuft nochÖffentliche AusschreibungElektrotechnik
Bekanntmachung30. August 2026
Einreichungsfrist15. September 2026Noch 16 Tage

Leistungsumfang

3.400 m Kabelrinnen 500 m Installationskanal 68 km Kabel- und Leitungen 80 km Daten- und LWL-Kabel 2.400 St. KNX-Installationsgeräte, Taster und Steckdosen 650 St. Datendosen 1.200 St. Leuchten und Sicherheitsleuchten 1 St. Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit Zentralbatterie 4 St. Unterstationen für die Sicherheitsbeleuchtung 5 St. Notrufanalge WC 1 St. Türsprechanlage 5 St. RWA 3 St. RAS-Systeme 1 St. BMA 60 St. Handfeuermelder 450 St. Mehrfachsensormelder 340 St. Signalgeber optisch 26 St. Unterverteiler 2 St. Gebäudehauptverteiler (AV und SV) 1 St. Mittelspannungsschaltanlage 10 kV 500 m Mittelspannungskabel 2 St. Gebäudetrafo 1.250 kVA Blitzschutz und Erdungsanlage Baustrom und Baubeleuchtung BOS Funkanlage

Ausführungsdetails

Vergabeverfahren
Offenes Verfahren
Ausführungsort
DE142
Ausführungszeitraum
Auftraggeber-Typ
Präqualifikation
Begehung / Ortsbesichtigung

Weitere Details

Geschätztes Auftragsvolumen
Nach Anmeldung sichtbar
Zuschlagskriterium
Lose
Einreichungsfrist
15. September 2026 Noch 16 Tage
Veröffentlicht
30. August 2026