Zurück zur SucheFlughafen Stuttgart GmbH
Ertüchtigung Flughafentunnel B312 - Technische Ausrüstung - LOS2
Bekanntmachung30. August 2026
Einreichungsfrist28. August 2026Abgelaufen
Leistungsumfang
Wir installieren eine Hochdruck-Wassernebel-Brandbekämpfungsanlage im Tunnel B312. Die Hauptgewerke sind Brandtechnik, Elektroinstallation, Rohrleitungen und Steuerungstechnik, plus Inbetriebnahme. Umfang: 509 m Tunnel, Vollsperrung, Zugang zum Pumpenhaus innerhalb des Sicherheitsbereichs.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
- Ausführungsort
- Flughafen Stuttgart, Tunnel B312
- Ausführungszeitraum
- Bauausführung Januar bis August 2027 unter Vollsperrung des Tunnels.
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- 1 Los
- Auftraggeber
- Flughafen Stuttgart GmbH
- Einreichungsfrist
- 28. August 2026 Abgelaufen
- Veröffentlicht
- 30. August 2026
Losbeschreibung
- Brandbekämpfungsanlage Hochdruck-Wassernebel (Los 2)
Elektrotechnik-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.