VE003 Landschaftsbau Tiefbauarbeiten
Leistungsumfang
-ca. 160 m² Asphalt ausbauen -ca. 300 m² Pflaster ausbauen -ca. 50 m Einfassung ausbauen -ca. 20 m Abbruch Betonmauer -2 St. Spielgeräte ausbauen -ca. 65 m³ Oberboden abtragen -ca. 785 m³ Boden lösen -ca. 2350 m² Grundplanum -ca. 6 m³ Betonfundamente -ca. 75 m² wassergebundene Decke -ca. 510 m² Betonpflaster -ca. 30 m² Klinker- und Granitpflaster aus Bestand -ca. 120 m² Schotterrasen -ca. 160 m Granit-Einzeiler -ca. 155 m Beton-Leistenstein -ca. 580 m³ Frostschutzkies -ca. 145 m Noppenbahn -ca. 130 m² Riesel 16/32 -ca. 14 m Entwässerungs-/Fassadenrinne -4 St. Abtrittroste -ca. 28 m Stahlgeländer -ca. 55 m Handlauf -ca. 46 St. Mauerscheiben L 1m -ca. 50 m Trockenmauer -ca. 63 m Beton-Blockstufen -ca. 45 m Sitz-Betonblöcke -3 St. Fahrradanlehnbügel -29 St. Fahrradreihenständer -5. St. Hockerbänke -3 St. Hochbeete -2 St. Spielgeräte aus Bestand -ca. 530 m³ Oberboden -10 St. Baumgruben -ca. 38 m³ Leitungsgraben
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- Gemeinde Fridolfing, Hadrianstr. 28, 83413 Fridolfing
- Ausführungszeitraum
- Ausführungszeitraum 05.04.2027 bis 31.08.2027
- Auftraggeber-Typ
- Gemeinde
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- 1 Los
- Auftraggeber
- Gemeinde Fridolfing
- Einreichungsfrist
- 08. Oktober 2026 Noch 35 Tage
- Veröffentlicht
- 04. September 2026
Losbeschreibung
- VE003 Landschaftsbau Tiefbauarbeiten – Neubau Grundschule Fridolfing
Landschafts- und Gartenbau-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.