Zurück zur SucheDB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Ern. EÜ km 91,348 (Los 1) u. EÜ 93,294 (Los 2), Strecke 5501 München - Treuchtlingen
Bekanntmachung02. September 2026
Einreichungsfrist08. September 2026Noch 6 Tage
Leistungsumfang
Es geht um die Erneuerung der Eisenbahnüberführungen km 91,348 (Los 1) und km 93,294 (Los 2) auf der Strecke München–Treuchtlingen. Zu den Hauptarbeiten gehören Brückenbau, Beton- und Stahlbetonbau, Bewehrung, Schalung, Tiefbau sowie anschließende Gleis- und Oberbauarbeiten.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- Strecke München–Treuchtlingen (5501)
- Ausführungszeitraum
- —
- Auftraggeber-Typ
- Unternehmen des öffentlichen Rechts
- Präqualifikation
- Nein
- Begehung / Ortsbesichtigung
- Nein
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- 2 Lose
- Einreichungsfrist
- 08. September 2026 Noch 6 Tage
- Veröffentlicht
- 02. September 2026
Losbeschreibung
- Los 1: Ern. EÜ km 91,348 (Strecke München–Treuchtlingen)
- Los 2: Ern. EÜ km 93,294 (Strecke München–Treuchtlingen)
Brücken- und Tunnelbau-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.