Zurück zur SucheVermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württemberg
UNI KN- P Naf Becks P11 Labormöbel
Bekanntmachung04. September 2026
Einreichungsfrist15. Oktober 2026Noch 41 Tage
Leistungsumfang
Ich übernehme die komplette Labormöblierung im sanierten Gebäude P der Universität Konstanz, Etage P11. Hauptgewerke sind Schreinerarbeiten für Labor-Tische und Hochschränke sowie anschlussseitige Elektro- und Sanitärarbeiten für Arbeitsplätze. Der Umfang umfasst die Neubeschaffung und Montage der Labormöbel im Ostflügel, angepasst an die Nutzeranforderungen der Universität.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- 78464 Konstanz, Universitätsstr. 10
- Ausführungszeitraum
- Beginn der Ausführung: 04.12.2026; Fertigstellung: 13.08.2027
- Auftraggeber-Typ
- Landesbehörde
- Präqualifikation
- Ja
- Begehung / Ortsbesichtigung
- Nein
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- Niedrigster Preis
- Lose
- 1 Los
- Einreichungsfrist
- 15. Oktober 2026 Noch 41 Tage
- Veröffentlicht
- 04. September 2026
Losbeschreibung
- UNI KN- P Naf Becks P11 Labormöbel
Bauhauptgewerbe-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.