Zurück zur SucheDie Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
SBA A93 Süd-A8 Ost Bau VBA
Bekanntmachung02. September 2026
Einreichungsfrist22. September 2026Noch 20 Tage
Leistungsumfang
Ich verlege Kabeltiefbau für Verkehrsbeeinflussungsanlagen, sichere die Baustelle und übernehme Aushub, Verfüllung sowie Fundamentarbeiten. Zu meinen Hauptaufgaben gehören die Aufstellvorrichtungen, Verkehrszeichenbrücken, Verkabelung (LWL) sowie Kameras und Signalmatrixanzeigen. Der Umfang umfasst ca. 10.500 m³ Aushub, ca. 15.000 m LWL-Verkabelung und ca. 8.000 m weitere Kabelstrecken an mehreren Standorten.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- Oberbayern
- Ausführungszeitraum
- —
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- 1 Los
- Auftraggeber
- Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
- Einreichungsfrist
- 22. September 2026 Noch 20 Tage
- Veröffentlicht
- 02. September 2026
Losbeschreibung
- Los 1: Neuerrichtung von Verkehrsbeeinflussungsanlagen Kabeltiefbau
Bauhauptgewerbe-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.