Zurück zur SucheStadtwerke München GmbH
SV-MBR-260828-002 - WZWA1: Werkswohnungsbau Westend-/Zschokkestraße, Elektro inkl. Blitzschutz
Bekanntmachung31. August 2026
Einreichungsfrist06. Oktober 2026Noch 36 Tage
Leistungsumfang
Aufgabe ist die komplette Elektro-Installation für das Werkswohnungsbauprojekt: Stark- und Schwachstrom, Verlegesysteme, Verteiler, Beleuchtung, EDV-Verteiler, Blitzschutz und Brandmeldeanlage. Hauptgewerke: Elektro, Blitzschutz, Sicherheitstechnik. Umfang: sehr groß, mit ca. 150.000 m Starkstromleitungen, ca. 80.000 m Schwachstromleitungen, ca. 3.500 m Verlegesysteme sowie tausenden Installationsgeräten und Verteilern.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- Westend-/Zschokkestraße, Werkswohnungsbau
- Ausführungszeitraum
- —
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- —
- Auftraggeber
- Stadtwerke München GmbH
- Einreichungsfrist
- 06. Oktober 2026 Noch 36 Tage
- Veröffentlicht
- 31. August 2026
Elektrotechnik-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.