Zurück zur SucheLandeshauptstadt München
Estricharbeiten
Bekanntmachung31. August 2026
Einreichungsfrist29. September 2026Noch 29 Tage
Leistungsumfang
Ich verlege einen schwimmenden Zementestrich auf EPS-Dämmung und führe Abdichtungsarbeiten gegen Bodenfeuchtigkeit nach DIN 18533 aus. Hauptaufgaben sind Estricharbeiten und Abdichtung, inklusive Untergrundvorbereitung. Der Auftrag umfasst ca. 1.900 m² Abdichtung und ca. 2.850 m² schwimmenden Estrich.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- Oberbayern
- Ausführungszeitraum
- —
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- —
- Auftraggeber
- Landeshauptstadt München, Baureferat
- Einreichungsfrist
- 29. September 2026 Noch 29 Tage
- Veröffentlicht
- 31. August 2026
Bodenbelagsarbeiten-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.