Zurück zur SucheStaatliches Bauamt Kempten
26-075180 B19 Inst Amph Zaun Stein Thanners
Bekanntmachung11. August 2026
Einreichungsfrist10. September 2026Noch 8 Tage
Leistungsumfang
Aufgabe ist der Bau eines Wildschutzzauns mit Amphibienleitvorrichtung entlang der B19 Thanners-Stein (ca. 7,2 km) sowie zusätzlich ca. 0,7 km an der B308 Bad Hindelang. Hauptarbeiten: Zaunbau, Freistellung der Fläche, Mulchen/Mähen, Vermessung, Verkehrssicherung und Baumfällungen bzw. Aufasten der Bäume.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Öffentliche Ausschreibung
- Ausführungszeitraum
- Ausführungszeitraum 15.10.2026 bis 30.10.2029
- Auftraggeber-Typ
- Staatliches Bauamt Kempten
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- 1 Los
- Auftraggeber
- Staatliches Bauamt Kempten
- Einreichungsfrist
- 10. September 2026 Noch 8 Tage
- Veröffentlicht
- 11. August 2026
Losbeschreibung
- Wildschutzzaun mit Amphibienleitvorrichtung entlang der B19 Thanners-Stein (ca. 7,2 km) und B308 Bad Hindelang (ca. 0,7 km)
Landschafts- und Gartenbau-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.