Zurück zur Suche{"deu":["Stadtverwaltung Göppingen"]}
Interims-ZOB Göppingen
Bekanntmachung03. September 2026
Einreichungsfrist18. September 2026Noch 15 Tage
Leistungsumfang
Aufgabe ist die Durchführung von Kanalbauarbeiten, WL-Erdarbeiten und Straßenbauarbeiten am ZOB Göppingen. Der Umfang umfasst die provisorische Verlagerung des Busbahnhofs, die Herstellung von Frostschutz 0/45 (1.700 m³), Erdplanum (3.350 m²) und die Aushub- bzw. Entsorgung (2.500 m³).
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungszeitraum
- Geplante Ausführung: vom 19.10.2026 bis 31.03.2027, Umverlagerung des Busbahnhofs inklusive Kanal-, Erd- und Straßenbaumaßnahmen.
- Auftraggeber-Typ
- Stadt
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- —
- Auftraggeber
- {"deu":["Stadtverwaltung Göppingen"]}
- Einreichungsfrist
- 18. September 2026 Noch 15 Tage
- Veröffentlicht
- 03. September 2026
Hochbau-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.