HD, Uni, Neubau Life-inspired Engineering Molecular Systems (LEMS), 1. BA Raumlufttechnische Anlagen
Leistungsumfang
Luftnetz: Luftleitungen rechteckig L1-L5, ca. 1.900 m² Wickelfalzrohr DN 80 - DN 355, ca. 1572 m Luftleitungen rund flexibel Alu DN100 - DN 250, ca. 153 m Luftleitungen PP rechteckig L1-L5, ca. 1.059 m Luftleitungen PP rund DN 80 bis DN 315, ca. 1.098 m Lüftungsanlagen: Abluftanlagen, ca. 60 - 32.000 m³/h, 4 St. Teilklimaanlagen (Zuluft), ca. 36.000 m³/h, 1 St. Einbauteile: Brandschutzklappen, ca. 94 St. Volumenstromregler variabel, ca. 139 St. Volumenstromregler konstant, ca. 170 St. Schalldämpfer, ca. 307 St. Luftauslässe, ca. 391 St. Lüftungsturm AUL/FOL, 2 St. Kälteanlagen: Zentralanlage Wärmerückgewinnung Lufttechnische Anlagen, 1 St. Brandschutzbekleidung EI90 rechteckig bis L1 - L5 ca. 23 m² Brandschutzbekleidung EI90 Luftleitung DN160 ca.45 m Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- DE125
- Ausführungszeitraum
- —
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- —
- Einreichungsfrist
- 21. September 2026 Noch 21 Tage
- Veröffentlicht
- 31. August 2026
Heizung, Lüftung, Klima-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.