Zurück zur SucheIngolstädter Kommunalbetriebe AöR
AMV-04-2026 Verwertung von Altpapier aus der Stadt Ingolstadt
Bekanntmachung01. September 2026
Einreichungsfrist01. Oktober 2026Noch 31 Tage
Leistungsumfang
Wir übernehmen jährlich ca. 6.500 Mg Altpapier aus der Stadt Ingolstadt an einer Übernahmestelle, transportieren es und bereiten es für Vermarktung bzw. Verwertung vor. Dazu entsorgen wir Rest- bzw. Störstoffe. Der Auftrag umfasst Vermarktung, Verwertung und saubere Trennung in Ingolstadt.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- Ingolstadt, Bayern, Deutschland
- Ausführungszeitraum
- 01.01.2027 bis 31.12.2029
- Auftraggeber-Typ
- Stadt Ingolstadt (Kommunalbetrieb)
- Präqualifikation
- Ja
- Begehung / Ortsbesichtigung
- Nein
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- 1 Los
- Auftraggeber
- Ingolstädter Kommunalbetriebe AöR
- Einreichungsfrist
- 01. Oktober 2026 Noch 31 Tage
- Veröffentlicht
- 01. September 2026
Losbeschreibung
- AMV-04-2026 Verwertung von Altpapier aus der Stadt Ingolstadt
Facility Management-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.