Zurück zur SucheLandeshauptstadt München
Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung02. September 2026
Einreichungsfrist29. September 2026Noch 27 Tage
Leistungsumfang
- Metallständerwände ges. 2.900 m² - Vorsatzschalen und Schachtwände ges. 1.250 m² - abgehängte Decken GIKA ges. 750 m² - abgehängte Decken Holzwolle Leichtbauplatten 7.000 m²
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- Oberbayern
- Ausführungszeitraum
- —
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- 1 Los
- Auftraggeber
- Landeshauptstadt München, Baureferat
- Einreichungsfrist
- 29. September 2026 Noch 27 Tage
- Veröffentlicht
- 02. September 2026
Losbeschreibung
- Trockenbauarbeiten
Hochbau-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.