Zurück zur SucheIHK Ulm
Ziegelfassade für das Haus der Bildung - IHK Ulm
Bekanntmachung03. September 2026
Einreichungsfrist02. Oktober 2026Noch 29 Tage
Leistungsumfang
Projektkennzahlen Bruttogeschossfläche (BGF): ca. 3.329 m² Bruttorauminhalt (BRI): ca. 13.085 m³ Geschosse: 6 inkl. Untergeschoss Gesamtabmessungen L x B x H: ca. 28,36 x 23,36 x 22,50 m Vorgehängte Tonziegelfassade
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- Tübingen
- Ausführungszeitraum
- —
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- —
- Auftraggeber
- IHK Ulm
- Einreichungsfrist
- 02. Oktober 2026 Noch 29 Tage
- Veröffentlicht
- 03. September 2026
Hochbau-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.