Zurück zur SucheLandestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen
Weiße Elster, Pegau, Redynamisierung, Wiederanbindung Flussarm bei Fkm 68,5 - Errichtung Baustraßen
Bekanntmachung05. September 2026
Einreichungsfrist24. September 2026Noch 19 Tage
Leistungsumfang
Aufgabe ist der Bau von Baustraßen in Pegau. Wir führen Planierarbeiten durch, verlegen das Wasserbauvlies, liefern Frostschutz und bauen die Tragschicht ein. Geplant sind ca. 2.100 m² Planum, 4.400 m² Vlies, 850 m³ Frostschutz und 1.640 m² Tragschicht.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- Pegau, 04523, Deutschland
- Ausführungszeitraum
- Beginn 09.11.2026, Ende 31.01.2027
- Auftraggeber-Typ
- Landesbetrieb
- Präqualifikation
- Nein
- Begehung / Ortsbesichtigung
- Nein
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- Preis
- Lose
- 1 Los
- Auftraggeber
- Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Elbaue / Mulde / Untere Weiße Elster
- Einreichungsfrist
- 24. September 2026 Noch 19 Tage
- Veröffentlicht
- 05. September 2026
Losbeschreibung
- Baustraßen Pegau
Bauhauptgewerbe-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.