Zurück zur SucheRegierungspräsidium Freiburg
L132 FDE Kandern - Sitzenkirch
Bekanntmachung02. September 2026
Einreichungsfrist15. September 2026Noch 13 Tage
Leistungsumfang
Wir arbeiten die Straße Kandern-Sitzenkirch sanierungsfreundlich: 11.500 m² Altbelag fräsen, 11.500 m² neue Tragschicht AC32 TS einbauen, 11.500 m² Deckschicht AC11 DS aufbringen. Zusätzlich erneuern wir eine 120 m Drainageleitung. Die Arbeiten finden überwiegend nachts statt.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- 79400 Kandern - Sitzenkirch
- Ausführungszeitraum
- Beginn 12.10.2026, Ende 09.11.2026
- Auftraggeber-Typ
- Landesbehörde
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- Preis, Gewichtung 100%.
- Lose
- 1 Los
- Einreichungsfrist
- 15. September 2026 Noch 13 Tage
- Veröffentlicht
- 02. September 2026
Losbeschreibung
- L132 FDE Kandern - Sitzenkirch
Straßenbau-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.