Zurück zur SucheFlughafen München GmbH
2026-1005017_Flughafen München_3. Stromnetz, Tief- und Trassenbau für MS Haupt- und Unterringe
Bekanntmachung30. August 2026
Einreichungsfrist21. September 2026Noch 22 Tage
Leistungsumfang
Aufgabe ist der Aufbau der Kabeltrassen und Schächte für Schwerlastringe und Unterringe am Flughafen. Hauptgewerke: Tiefbau, Kabel- und Rohrleitungsbau, Schalungs- und Baulogistik. Umfang: ca. 13,5 km Schwerlastringrohrleitungen DN200, ca. 15 km Unterringrohre DN150, inklusive Schächte, Rohrtrassen, Entwässerung, Wasserhaltung und Verkehrssicherung.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb
- Ausführungsort
- Flughafen München
- Ausführungszeitraum
- —
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- Details zu den Zuschlagskriterien entnehmen Sie der Vergabeunterlagen.
- Lose
- 3 Lose
- Auftraggeber
- Flughafen München GmbH
- Einreichungsfrist
- 21. September 2026 Noch 22 Tage
- Veröffentlicht
- 30. August 2026
Losbeschreibung
Keine Losbeschreibung verfügbar.
Leitungsbau-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.