Zurück zur SucheStadt Bad Homburg v. d. Höhe - Der Magistrat
Neubau KA Ober-Eschbach, Betriebsgebäude VE04_01 - Neubau eines Betriebsgebäudes
Bekanntmachung30. August 2026
Einreichungsfrist16. Oktober 2026Noch 47 Tage
Leistungsumfang
Wir errichten ein freistehendes zweigeschossiges Betriebsgebäude mit Kellergeschoss auf ca. 680 m2 Grundfläche in Massivbauweise (Bodenplatte, Decken, Flachdach). Tragende Wände aus Kalksandstein, Kellergeschoss als weiße Wanne. Leistungsumfang: Erdarbeiten, Rohbau, Ausbau, TGA/EMSR sowie erdverlegte Leitungen für Brauchwasser, Trinkwasser und Abwasser.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- DE718
- Ausführungszeitraum
- —
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- —
- Einreichungsfrist
- 16. Oktober 2026 Noch 47 Tage
- Veröffentlicht
- 30. August 2026
Leitungsbau-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.