Zurück zur SucheRegierungspräsidium Tübingen
L 200/K 7771 Umbau Kreuzung Füllenwaid
Läuft nochÖffentliche Ausschreibung
Bekanntmachung21. August 2026
Einreichungsfrist16. September 2026Noch 15 Tage
Leistungsumfang
Wir führen den Umbau der Kreuzung Füllenwaid aus. Es handelt sich um Erdarbeiten, Dammschüttung und das Verlegen von Geotextil; Hauptgewerke sind Erdarbeiten, Dammschüttung und Tragschicht. Der Umfang umfasst ca. 1.400 m³ Oberboden, ca. 13.000 m³ Dammschüttung, ca. 2.500 m³ Kies-Sand-Gemische und ca. 4.500 m² Geotextil.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- 88662 Überlingen
- Ausführungszeitraum
- Beginn 26.10.2026, Ende 23.12.2026 (voraussichtlich ca. 2,5 Monate).
- Auftraggeber-Typ
- Behörde
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- Preis
- Lose
- —
- Einreichungsfrist
- 16. September 2026 Noch 15 Tage
- Veröffentlicht
- 21. August 2026
Bau-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.