Zurück zur SucheLandkreis Nordhausen
Landkreis Nordhausen - Neubau Radweg K18 Himmelgarten-Leimbach
Bekanntmachung02. September 2026
Einreichungsfrist23. September 2026Noch 21 Tage
Leistungsumfang
Wir bauen den Radweg entlang der K 18 zwischen Himmelgarten und Leimbach. Die Arbeiten umfassen Baustelleneinrichtung, Verkehrssicherung, Erdarbeiten, Bodenverbesserung, Frostschutz und Asphaltbau. Es geht um ca. 12.000 m² Fläche plus Entwässerung.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- 99734 Nordhausen
- Ausführungszeitraum
- Beginn der Ausführung: 16.11.2026; Fertigstellung: 30.07.2027
- Auftraggeber-Typ
- Landkreis
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- Niedrigster Preis
- Lose
- 1 Los
- Einreichungsfrist
- 23. September 2026 Noch 21 Tage
- Veröffentlicht
- 02. September 2026
Losbeschreibung
- Baustelleneinrichtung und Verkehrssicherung
- Vorbereitende Arbeiten
- Radwegebau
- Entwässerung
Bauhauptgewerbe-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.