Zurück zur SucheMarkt Lappersdorf - Hochbauamt

Elektroinstallationsarbeiten

Läuft nochÖffentliche AusschreibungElektrotechnikOberpfalz
Bekanntmachung11. September 2026
Einreichungsfrist23. Oktober 2026Noch 49 Tage

Leistungsumfang

Wandlerschrank, 2 Zuleitungen ca. 150mm², 400 A und einer NSHV für ca. 9 NH00 und 2 NH 1 Trenner, Zuleitung vom HAK im Außenbereich zum Wandlerschrank ca. 18 m, sowie Zuleitung Schulgebäude ca. 100 m über bauseitige erdverlegte Leerrohre und Kabelziehschächte. 1 Hauptverteilung, 2 Unterverteilungen, 1 Kleinverteilung. Datenkleinverteiler incl. Patchfelder und LWL Anbindung.Verlegesysteme 70 m Kabelrinnen bis 400mm, 50 m Weitspannrinnen bis 300mm, 40 m Steigtrassen bis 400mm, Sammelhalter und Deckenträger. ca. 2500 m Starkstrom- und ca. 1350 m Datenleitungen incl. Anschluss beidseitig, ca. 10% UP und 90 % AP. ca. 12 Brandschottungen bis 0,20 m², ca. 10 Kernbohrungen DN 150-200mm, Kabeleinführungen Abdichtungen ca. 10 St, DN 150-200 mm, Durchbrüche ca. 7 St 250/200, ca. 9 St 400/200, ca. 7 St 500/250. Schalter ca. 15 St, Steckdosen ca. 80 St, CCE Steckdosen 16 A ca. 2 St, CCE Steckdosen 32 A 1 St. Datendosen ca. 20 St. LED Leuchten ca. 110 St, Präsenzmelder ca. 25 St, Lautsprecher ca. 6 St, Tageslichtsteuerung Turnhalle im EG und Bewegungsraum im KG, Mastleuchten ca. 4 St, Pollerleuchten ca. 4 St, Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten ca. 55 St incl. ca. 2 St LPS Zentralen incl. Anbindung an die bestehende Anlage. Verkabelung von ca. 65 BMA Teilnehmern incl. Anbindung an die vorhandene BMZ über bauseits erdverlegte Leerrohre zum Schulgebäude. (Programmierung, Lieferung und Montage der Melder erfolgt extern). Monatliche Prüfung der vorhandenen Baustromversorgung incl. Baubeleuchtung.

Ausführungsdetails

Vergabeverfahren
Beschränkte Ausschreibung ohne Teilnahmewettbewerb (NÖ)
Ausführungszeitraum
Der Ausführungszeitraum erstreckt sich vom 12.04.2027 bis zum 26.05.2028.
Auftraggeber-Typ
Markt
Präqualifikation
Nein
Begehung / Ortsbesichtigung
Nein

Weitere Details

Geschätztes Auftragsvolumen
Nach Anmeldung sichtbar
Zuschlagskriterium
Lose
1 Los
Einreichungsfrist
23. Oktober 2026 Noch 49 Tage
Veröffentlicht
11. September 2026

Losbeschreibung

  • Elektroinstallationsarbeiten