Zurück zur SucheFraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf …
Gebäudeautomation 70-00212-3900-35 - PR1287096-3900-B
Bekanntmachung30. August 2026
Einreichungsfrist08. Oktober 2026Noch 39 Tage
Leistungsumfang
Neuaufbau der Gebäudeautomation für die umgebauten Geschossflächen. Hauptgewerke sind Elektro/Automation, Schaltschrankbau und Verkabelung. Der Umfang umfasst 6 Felder Schaltschränke, ca. 9.000 m Feldbusleitung, ca. 1.000 m Steuerleitung, ca. 2.500 m Mantelleitung und die Aufschaltung auf das bestehende GA-System (Prograf NT) des Herstellers Neuberger.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- Oberbayern
- Ausführungszeitraum
- Termine zur Leistungsdurchführung: Leistungsbeginn 01.02.2027; Leistungsende 28.02.2028.
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- 1 Los
- Auftraggeber
- Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
- Einreichungsfrist
- 08. Oktober 2026 Noch 39 Tage
- Veröffentlicht
- 30. August 2026
Losbeschreibung
- Gebäudeautomation – Neuaufbau GA-System (6 Felder, BACnet)
Elektrotechnik-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.