Zurück zur SucheVermögens- und Hochbauverwaltung Baden-Württemberg
KG 480 Gebäudeautomation
Bekanntmachung05. September 2026
Einreichungsfrist29. September 2026Noch 24 Tage
Leistungsumfang
Aufgabe ist die komplette Gebäudeautomation in der Universität Ulm: Lieferung, Montage und Anschluss von Schaltschränken, Sensoren, Ventilen und Leitsystemen. Hauptgewerke: Elektroinstallation, Schaltschrankbau, Sensorik, Programmierung und Inbetriebnahme. Umfang: ca. 3.150 m Steuerleitungen, ca. 640 m weitere Leitungen, ca. 1.300 Geräte und 950 Messpunkte.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- 89081 Ulm, Albert-Einstein-Allee 11
- Ausführungszeitraum
- Beginn der Ausführung: 26.10.2026; Fertigstellung: 31.08.2027. Ausführungsfrist: 10.2026 bis 08.2027.
- Auftraggeber-Typ
- Behörde
- Präqualifikation
- Ja
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- Niedrigster Preis
- Lose
- 1 Los
- Einreichungsfrist
- 29. September 2026 Noch 24 Tage
- Veröffentlicht
- 05. September 2026
Losbeschreibung
- KG 480 Gebäudeautomation
Bauhauptgewerbe-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.