Zurück zur SucheBayerisches Landesamt für Schule

Durchführung von Workshops zur politischen Bildung an weiterführenden Schulen in Bayern – Schulja...

Frist abgelaufenÖffentliche AusschreibungFacility ManagementMittelfranken
Bekanntmachung03. Juli 2026
Einreichungsfrist13. August 2026Abgelaufen

Zusammenfassung

Es werden Workshops zur politischen Bildung an Schulen in Bayern ausgeschrieben. Die Hauptaufgaben sind die Organisation von Seminaren und die Durchführung von Bildungsveranstaltungen. Der Auftrag umfasst verschiedene Workshops, die in den festgelegten Schuljahren an verschiedenen Schulen im Freistaat Bayern stattfinden sollen.

KI-generierte Zusammenfassung. Vollständige Beschreibung siehe unten.

Leistungsumfang

In diesem Projekt geht es darum, Workshops zur politischen Bildung an Schulen in Bayern durchzuführen. Die Hauptgewerke sind die Organisation von Seminaren sowie die Durchführung von Bildungsveranstaltungen. Der Auftrag umfasst verschiedene Workshops, die in den angegebenen Schuljahren an unterschiedlichen Schulen im Freistaat Bayern abgehalten werden sollen.

Ausführungsdetails

Vergabeverfahren
Offenes Verfahren
Ausführungsort
München
Ausführungszeitraum
Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028
Auftraggeber-Typ
Obere, mittlere und untere Landesbehörde
Präqualifikation
Nein
Begehung / Ortsbesichtigung
Nein

Weitere Details

Geschätztes Auftragsvolumen
Nach Anmeldung sichtbar
Zuschlagskriterium
Preis, Leistungsbewertung gemäß Kriterienkatalog
Lose
1 Los
Einreichungsfrist
13. August 2026 Abgelaufen
Veröffentlicht
03. Juli 2026

Losbeschreibung

  • Europapolitik (Los 1)