Zurück zur SucheDeutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V.
DLR Standort 89081 Ulm, Wilhelm-Runge-Straße 10; TI-Bauunterhalt ? 94 200 04; RV Maler- und Lackierarbeiten (26-0246_B)
Bekanntmachung04. September 2026
Einreichungsfrist05. Oktober 2026Noch 31 Tage
Leistungsumfang
Unser Auftrag ist der Unterhalt der Maler- und Lackierarbeiten am Standort Ulm. Wir führen Maler- und Lackierarbeiten an Innen- und Außenflächen durch, inklusive Oberflächenvorbereitung und Ausbesserungen. Der Rahmenvertrag deckt ca. 60.000 Euro netto pro Jahr und eine Laufzeit bis 2030 ab.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- Wilhelm-Runge-Straße 10, 89081 Ulm
- Ausführungszeitraum
- Beginn 01.01.2027; Laufzeit bis 31.12.2027, Verlängerung um 3 x je 1 Jahr bis max. 2030.
- Auftraggeber-Typ
- Bundesbehörde
- Präqualifikation
- Ja
- Begehung / Ortsbesichtigung
- Nein
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- Preis 100%
- Lose
- 1 Los
- Einreichungsfrist
- 05. Oktober 2026 Noch 31 Tage
- Veröffentlicht
- 04. September 2026
Losbeschreibung
- Rahmenvertrag des Bauunterhalts für Maler- und Lackierarbeiten am Standort Ulm
Bauhauptgewerbe-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.