Zurück zur SucheSLK-Kliniken Heilbronn GmbH-Bau
und Erdbewegungsarbeiten – GB-Rückbau GHI VE-201 Abbruch
Bekanntmachung02. September 2026
Einreichungsfrist16. Oktober 2026Noch 44 Tage
Leistungsumfang
Ich führe die Bauwerksentkernung durch und begleite die schadstoffsanierung (Asbest, KMF, PAK). Anschließend erfolgt der Rückbau der aufgehenden Teile bis zur Bodenplatte, mit trennender Abbruchmassen-Sortierung und der Sicherung von Kanälen und Schächten. Danach werden Gruben verfüllt und Interimsparkplätze (ca. 4.000 m²) sowie Rasenflächen (ca. 11.000 m²) hergestellt; zuletzt entferne ich Umzäunungen und Einfriedungen.
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- DE117
- Ausführungszeitraum
- —
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- —
- Auftraggeber
- SLK-Kliniken Heilbronn GmbH-Bau
- Einreichungsfrist
- 16. Oktober 2026 Noch 44 Tage
- Veröffentlicht
- 02. September 2026
Abbruch und Rückbau-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.