301-1 Gerüstbauarbeiten
Leistungsumfang
Erweiterungsbau der Adalbert-Stifter-Mittelschule GeretsriedGerüstarbeitenUmfang:Standgerüst längenorientiert Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW06 H2 ca. 2790 m2,Standgerüst längenorientiert Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H2 ca. 300 m2,Hängegerüst (Konsolgerüst) längenorientiert Arbeits-Schutzgerüst 2kN/m2 SW09 H2 ca. 30 m2,Standgerüst innen flächenorientiert Arbeitsgerüst 2kN/m2 ca. 355 m3,Standgerüst innen flächenorientiert Modul Arbeitsgerüst 3,0kN/m2 ca. 1425 m3,Standgerüst innen längenorientiert Modul Schutzgerüst 2kN/m2 H1 ca. 340 m3,Absetzpodest Tragfähigkeit 350kg ca. 5 Stück,Holzpodeste (Höhenausgleich Absetzpodest zu Geschossdecke) ca. 3 Stück,Transportbühne L bis 2m B bis 2m Förder-H 13 m Traglast 1000kg ca. 1 Stück,Fahrbare Arbeitsbühne 1,5kN/m2 L 2 m B 1,5 m H 2m, ca. 5 StückTermine:Beginn 27.07.27, Ende 27.04.29 (Leistungen auf der Baustelle)Vorabmaßnahme Absetzpodeste Ost: voraussichtlich KW 30/2027 bis KW 32/2027Ausführungsbeginn Fassadengerüste: KW 33/2027Raumgerüst Mensa: KW 40/2027 bis KW 13/2028Ende der Ausführung Fassadengerüste: KW 19/2029
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- Offenes Verfahren
- Ausführungsort
- Oberbayern
- Ausführungszeitraum
- —
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- —
- Auftraggeber
- Stadt Geretsried
- Einreichungsfrist
- 22. September 2026 Noch 23 Tage
- Veröffentlicht
- 30. August 2026
Bauhauptgewerbe-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.