Zurück zur SucheWohnungsverwaltung und Bau GmbH Löbau

Neubau Gewerbegebiet Löbau West B178 - Lose 21 und 22 Grünmaßnahmen 2026/27

Läuft nochÖffentliche AusschreibungBauhauptgewerbeDresden
Bekanntmachung01. September 2026
Einreichungsfrist18. September 2026Noch 17 Tage

Leistungsumfang

Aufgabe: Grünflächen im Gewerbegebiet Löbau West anlegen und pflegen. Hauptgewerke: Garten- und Landschaftsbau, Pflanzarbeiten, Bodenarbeiten, Pflege. Umfang: Los 21 7.920 m² Rasen, 83 Hochstämme, 12 Sträucher; Los 22 16.200 m² Grünland, 165 Hochstämme, 865 Sträucher; 2 Jahre Fertigstellungspflege.

Ausführungsdetails

Vergabeverfahren
Offenes Verfahren
Ausführungszeitraum
Beginn 01.12.2026, Ende 30.04.2027; 2-jährige Fertigstellungspflege bis 15.10.2028
Auftraggeber-Typ
GmbH
Präqualifikation
Nein
Begehung / Ortsbesichtigung
Nein

Weitere Details

Geschätztes Auftragsvolumen
Nach Anmeldung sichtbar
Zuschlagskriterium
Zuschlagskriterien sind in den Vergabeunterlagen genannt
Lose
2 Lose
Einreichungsfrist
18. September 2026 Noch 17 Tage
Veröffentlicht
01. September 2026

Losbeschreibung

  • Los 21 Herbst 2026
  • Los 22 Frühjahr 2027