Zurück zur SucheFraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf …
Gebäudeautomation 70-00211-3900-22 - PR1228189-3900-B
Auftrag vergeben
Diese Ausschreibung wurde bereits vergeben. Die Informationen dienen der Marktanalyse.
Bekanntmachung31. August 2026
EinreichungsfristKeine Frist
Leistungsumfang
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 16.11.2026; Leistungsende 30.11.2027 * Beschreibung der Beschaffung: Neuaufbau der Gebäudeautomation Automationsebene (natives BACnet / nativ) - AS-HW/SW für 10 ASP mit ca. 1.110 DP phys. + 277 DP komm. - Feldgeräte - Schaltschränke (16 Felder) - Kabelanschlüsse"
Ausführungsdetails
- Vergabeverfahren
- —
- Ausführungsort
- Oberbayern
- Ausführungszeitraum
- —
- Auftraggeber-Typ
- —
- Präqualifikation
- —
- Begehung / Ortsbesichtigung
- —
Weitere Details
- Geschätztes Auftragsvolumen
- Nach Anmeldung sichtbar
- Zuschlagskriterium
- —
- Lose
- —
- Auftraggeber
- Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
- Einreichungsfrist
- —
- Veröffentlicht
- 31. August 2026
Elektrotechnik-Ausschreibungen aus Bayern, morgens in dein Postfach
Passende Vergaben für dein Gewerk und deine Region, morgens per E-Mail. 14 Tage gratis, keine Kreditkarte.