Zurück zur SucheLandratsamt Bad Tölz - Wolfratshausen

Sanierung Turnhalle Franz-Marc-Schule Geretsried 309 - Estricharbeiten

Läuft nochÖffentliche AusschreibungBodenbelagsarbeitenOberbayern
Bekanntmachung31. August 2026
Einreichungsfrist29. September 2026Noch 29 Tage

Leistungsumfang

Aufgabe ist das Verlegen von Estrichsystemen in der Sporthalle während der Sanierung der Turnhalle. Wir legen Zement-Heizestrich (CT-C25-F4-S70/H45 und CT-C30-F5-S70/H45) sowie Zementestrich (CT-C25-F4-S55 und CT-C30-F5-S55) und sorgen für Trittschalldämmung, Ausgleichsschüttung und den Einsatz von Estrichbeschleuniger. Der Umfang umfasst mehrere hundert Quadratmeter Fläche.

Ausführungsdetails

Vergabeverfahren
Offenes Verfahren
Ausführungszeitraum
Auftraggeber-Typ
Präqualifikation
Begehung / Ortsbesichtigung

Weitere Details

Geschätztes Auftragsvolumen
Nach Anmeldung sichtbar
Zuschlagskriterium
Lose
1 Los
Einreichungsfrist
29. September 2026 Noch 29 Tage
Veröffentlicht
31. August 2026

Losbeschreibung

  • Estricharbeiten Turnhalle Franz-Marc-Schule Geretsried 309